Державы нашей символы святые » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Державы нашей символы святые

Державы нашей символы святые

День Государственного флага в библиотеке

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. По традиции в МБУК «МЦБ» прошли мероприятия, посвященные этой дате. 17 августа с.г. на абанементе отдела обслуживания читателей заведующая отделом И.Н.Молоканова провела с читателями беседу у выставки «Державы нашей символы святые». Она рассказала о главных символах государства, об истории российского флага, что символизируют его цвета. Подчеркнула значимость праздника, в котором заключено понятие о русском национальном характере – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Днем позже библиотекарь Ю.А.Степанова для учащихся МБОУ СОШ№1 провела беседу «Три символа на фоне истории». Рассказала об истории возникновении  флага от царских времен до сегодняшних дней. Школьники узнали, когда появились первые флаги, какими они были, что означают их цвета. С помощью электронной презентации смогли проследить, как менялся флаг нашей Родины на протяжении веков. Познакомились  с историческими флагами войска Донского, широко представленными в Новочеркасском краеведческом музее. В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины и показали глубокие знания символики Российской Федерации.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур

Державы нашей символы святые