Сказка начинается, а как называется? » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Сказка начинается, а как называется?

Сказка начинается, а как называется?

Под таким названием 4 и 5 июня 2014 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» проходила мультимедийная литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина. Она посвящалась 215-летию со дня рождения русского классика - Александра Сергеевича Пушкина.
Методист детского отдела И.В.Парфиненко познакомила юных слушателей из городских детских садов «Звездочка» и «Колокольчик», воспитанников ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям» с биографией великого русского поэта, рассказала о том, как и где, проходило детство будущего поэта. Благодаря мультимедийной презентации, ребята виртуально побывали в городе Большое Болдино, где существует музей-заповедник пушкинских сказок, смогли увидеть их героев.
Продолжилось мероприятие литературной разминкой по произведениям Пушкина, тем самым ребята вспомнили все его сказки, а затем отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворд. Мероприятие прошло в дружественной, оживленной обстановке. Все дети принимали активное участие. В заключение встречи посмотрели мультфильм по одноименному произведению Александра Сергеевича «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Сказка начинается, а как называется?  Сказка начинается, а как называется?