Год экологии » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Год экологии

«Про зелёные леса и лесные чудеса»

26 апреля 2017 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 2 «Е»  класса и ребят, посещающих клубное объединение «Я расту…» при   МБОУ СОШ  №1, прошёл мультимедийный час информации «Про зелёные леса и лесные чудеса», который продолжил цикл библиотечных мероприятий к Году экологии.

В увлекательной игровой форме ребятам было рассказано о красоте и богатстве лесов, об необходимости их сохранения, о бережном отношении к животным и растениям. Дети побывали в царствах растений, птиц, зверей, на ягодной и грибной полянах, их ждала цепочка экологических загадок  про обитателей леса, викторина о растениях и животных, экологические игры «Зеленый океан», «Дары леса». Весёлая игра «Если я приду в лесок» была посвящена правилам поведения в лесу. Кроме этого, учащиеся узнали о профессии «лесник», чем занимается этот специалист.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась познавательная экологическая презентация ««Про зелёные леса и лесные чудеса».

В заключение  школьники сделали вывод, что без леса людям не выжить, что лес - это наше богатство, наше наследие  и что состояние планеты зависит от каждого из нас, от того, насколько чутко и бережно мы будем относиться ко всему живому на нашей планете.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В. Белокур