Международный День Земли » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Международный День Земли

Международный День Земли

«Наш дом Земля»

Ежегодно, 22 апреля, вся планета отмечает Международный День Земли. В канун этого праздника учащиеся 2-х классов и ребята, посещающие  клубное объединение «Я расту…» МБОУ СОШ №1,  были приглашены в читальный зал детского отдела  МБУК Семикаракорского района «МЦБ» на  экологический праздник «Наш дом  Земля», который продолжил цикл мероприятий  к году экологии.

Ведущие праздника рассказали об экологической обстановке на планете Земля, о том,  как предотвратить загрязнение природы и что нужно сделать, чтобы красота ее не угасла.

Артисты театра детской книги «Золотой ключик» показали ребятам сказку на тему экологии.    Школьники с интересом просмотрели тематическую видеопрезентацию, отгадывали загадки, знакомились с правилами поведения на природе.

В заключение посмотрели мультфильм «На лесной тропе» и сделали вывод, что природу нужно беречь и сохранять.

Директор МБУК «МЦБ»                     И.В. Белокур

Международный День Земли