Час русского фольклора » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час русского фольклора

Час русского фольклора

19 апреля 2017 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для ребят, посещающих  клубное объединение «Я расту…» при  МБОУ СОШ №1, был проведён час русского фольклора «Богатыри земли русской».

Библиотекарь рассказала ребятам о русских богатырях - защитниках Отечества: «… Их  прославляли в былинах песенники-сказители. Внешность у них разная, и характеры несхожие, и происхождение неодинаковое, но все они смелые, сильные и добрые. Много было у Руси врагов, но всех побеждали богатыри, и всегда рядом был верный конь, который в бою не отступит и в беде не оставит…».

Дети узнали о богатырях Святогоре,  Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче, Никите Кожемяке, Микуле Селяниновиче, об их жизни,    героических подвигах, которые они совершали великое множество.

Вниманию присутствующих была представлена медиа-презентация «Путешествие по былинам». Для выявления самых эрудированных слушателей  была проведена викторина о богатырях. Завершился час русского фольклора  чтением отрывков из былин и просмотром мультфильма «Илья Муромец».

Директор МБУК  «МЦБ»          И.В. Белокур

Час русского фольклора