Час интересного сообщения «Стеклянное чудо» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час интересного сообщения «Стеклянное чудо»

Час интересного сообщения «Стеклянное чудо»

Час интересного сообщения «Стеклянное чудо»Новый год – самый любимый праздник. А ожидание его – это предвкушение сказки. Все вокруг готовят друг другу подарки, сюрпризы, делятся новогодними историями и хорошим настроением. Новый год невозможен без нарядно украшенной елки. Без сияющих гирлянд, мерцающих фонариков, бенгальских огней и необыкновенно красивых елочных игрушек. В предверии праздника библиотекари вместе с юными читателями окунулись в атмосферу волшебства. Библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю.Полумиева рассказала школьникам о том, когда в России появилась новогодняя елка и  чем ее украшали. Перелистали интересные факты из уникальной книги доктора исторических наук А.Сальниковой «История елочной игрушки», узнали о немецких и русских новогодних традициях и о современном взгляде на новогодние атрибуты. Совсем не обязательно, чтобы елка была традиционной. Арт-елка украсит дом ничуть не хуже живого дерева и сбережет лесные запасы. Библиотекарь с помощью красочной видеопрезентации показала мастер-класс, как и из чего можно сделать оригинальные украшения. Главное - фантазировать и создавать свои шедевры и радовать ими своих друзей и близких.

Директор МБУК «МЦБ»                  И.В.Белокур