Литературный салон. "Мир Шекспира" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный салон. "Мир Шекспира"

Литературный салон. "Мир Шекспира"

Литературный салон. "Мир Шекспира"Его участники с удовольствием перелистали страницы книг английского поэта и драматурга. Чем объясняется феномен Шекспира как поэта и драматурга? В первую очередь тем, что он буквально «взорвал» драматургию своего времени, когда показал на сцене внутренний мир человека, превращая назидательные и фарсовые сюжеты в бессмертные произведения. Уильям Шекспир был гуманистом. Идеалы эпохи Возрождения, где главным был Человек, его умение любить и силу личности, он перенес на сцену.  Его сонеты, трагедии и комедии стали классикой. Уже при жизни Шекспир получал похвальные отзывы о своих работах, но по-настоящему он стал популярен только в XIX веке. Его произведения  остаются читаемыми  и в наши дни, они постоянно изучаются и переосмысливаются в соответствии с политическими и культурными условиями.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур