Урок толерантности «Нам надо понимать друг друга» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок толерантности «Нам надо понимать друг друга»

Урок толерантности «Нам надо понимать друг друга»

Урок толерантности  «Нам  надо понимать друг друга»   Ведущая рассказала юным слушателям об истории возникновения этого праздника, о понимании слова «толерантность» в культурах разных народов. В ходе беседы ребята познакомились с понятиями «милосердие», «благотворительность», «взаимодоверие». Учащиеся составили «Цветок толерантности,  обсудили поговорки о добре,  посмотрели видеоролик на  песню «Мы такие разные…», познакомились с инсценировкой  стихотворения Ирины Токмаковой  «Сказочка о счастье», прослушали притчу о самой дружной семье, поиграли в ролевую игру «Толерантен ты или нет?» и  пришли к выводу, что их класс это маленькая дружная семья. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Толерантность сегодня – мир навсегда».

Директор МБУК «МЦБ»                                                               И.В.Белокур