Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!».

Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!».

Сначала ребята побывали в удивительном городе-абонементе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города – литературными героями.

Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!». Библиотекари Дарья Алексеевна Рыбалко и Ольга Петровна Гнидина  познакомили учащихся с правилами пользования библиотекой. Рассказали что такое читательский формуляр, тематическая полка, листок возврата.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские книги, журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!».  Подслушав разговор двух книг, ребята были приглашены в «Книжкину больницу», где помогают книгам, нуждающимся в лечении. Были продемонстрированы инструменты для лечения, такие как: клей, скотч, ножницы, бумага. Ребята  выразили желание приходить в библиотеку и помогать в «лечении» книжек.

Игра-путешествие «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!». Библиограф Галина Николаевна Леонова провела увлекательную викторину по сказкам, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали литературных героев по описанию и картинкам.

В заключение первоклассников ждал сюрприз, в гости пришла  Репка, персонаж русской народной сказки. Школьники  вспомнили  и обыграли сказку,  дружно вытащили репку и отправили её назад в книжку.

Знакомство с библиотекой превратилось в интересное и увлекательное путешествие. Каждый ученик выбрал себе понравившуюся книгу и взял ее с собой.

Директор МБУК«МЦБ»                      И.В. Белокур