Литературный час «Мне воздух Родины и сладок и приятен» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный час «Мне воздух Родины и сладок и приятен»

Литературный час «Мне воздух Родины и сладок и приятен»

С 6 по 9  сентября 2016 года, в канун празднования  Дня города Семикаракорска, в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для воспитанников детского  сада «Петушок»  и учащихся начальных классов МБОУ СОШ №1 были проведены литературные  часы «Мне воздух Родины и сладок и приятен».

Заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна  Ермакова рассказала  ребятам   об истории родного города Семикаракорска. Дети с большим интересом в игровой форме совершили предпраздничный «круиз» по улицам, проспектам и площадям родного города, названных именами знаменитых земляков. Среди них площадь имени героя Советского Союза.

И. Левченко, Проспекты в честь  В.А. Закруткина, Б.Н. Куликова, А.А. Араканцева, И.В. Абрамова,  Н.С. Арабского. Мероприятие сопровождалось песнями о родном городе и презентацией «Наш небольшой, но славный городок».

В заключение присутствующие читали стихи  о любимом Семикаракорске, познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре литературы «Нет милее и краше, Родины нашей!»

Директор «МЦБ»                                                                     И.В. Белокур