Вечер-портрет «Мгновение Микаэла Таривердиева» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер-портрет «Мгновение Микаэла Таривердиева»

Вечер-портрет «Мгновение Микаэла Таривердиева»

Вечер-портрет «Мгновение Микаэла Таривердиева»Мероприятие приурочено к Году кино, отмечающемуся  в 2016 г. в России. Имя Микаэла  Леоновича Таривердиева было и остается  популярным в России. Многим он известен, в первую очередь, как  автор музыки к кинофильму «17 мгновений весны». Но широко известные работы в кино заслонили огромный пласт творчества Таривердиева. Это и вокальные циклы, сочинения для органа, оперы, балета и инструментальные концерты. О творческой и личной жизни Микаэла  Леоновича, годах его детства и юности, жизненных перипетиях рассказала библиотекарь Полумиева Т.Ю. членам Всероссийского Общества Инвалидов. Собравшиеся с удовольствием посмотрели презентацию, посвящённую композитору, спели песни из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром». В конце мероприятия, которое завершилось чаепитием, присутствующие на вечере подвили итог: «Сегодня имя Микаэла Таривердиева, его судьба и творческое наследие по – прежнему вызывает неизменный  интерес».

Директор МБУК "МЦБ" И.В.Белокур