Встреча любителей поэтического слова клубного объединения «Лира» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Встреча любителей поэтического слова клубного объединения «Лира»

Встреча любителей поэтического слова клубного объединения «Лира»

Мероприятие посвящалось  творчеству Ю.Друниной. Молодые люди читали стихи поэтессы, делились впечатлениями, слушали рассказ ведущей, библиотекаря С.А.Кужелевой, о жизни и творчестве Юлии  Владимировны. Ее имя знакомо всем тем, кто любит и знает поэзию, в которой она оставила неизгладимый след.

Девочка из учительской семьи, где ценили и любили книги, музыку, красоту, ушла в дым и огонь войны. Женщина на войне. Эта тема прошла через все творчество Юлии Друниной, никогда не оставляя ее мыслей и памяти. Участники встречи прониклись биографией и творчеством поэтессы на столько, что некоторых  из ребят это вдохновило на написание собственных лирических сочинений. И это не удивительно. Война для Юлии Друниной была победной, любовь – счастливой, поэзия своей искренностью продолжает завоевывать сердца нового поколения читателей.

Директор МБУК «МЦБ»   И,В.Белокур