Урок мужества «Война народная, священная, победная» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок мужества «Война народная, священная, победная»

Урок мужества «Война народная, священная, победная»

22 июня 2016 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для воспитанников из ГБУСОН РО «ЦСПСД» прошёл урок мужества «Война народная, священная, победная».

Библиограф Галина Николаевна Леонова рассказала о первом дне войны, который начал отсчет 1418 кровавых дней. Дней ужаса, лишений и тяжелого труда. Дети услышали рассказ о тех, кто первым принял огонь на себя в Брестской крепости, по которой  был открыт ураганный артиллерийский огонь, заставший советский гарнизон врасплох.

Затем посмотрели  фрагмент из фильма  «Брестская крепость» режиссера Александра Котта,  о страшных днях начала войны.  Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

В заключение ребята сделали вывод, что война это очень страшно горе, унесшее почти тридцать миллионов жизней граждан Советского Союза,  и надо  приложить все усилия, чтобы такое никогда не повторилось.

Директор МБУК «МЦБ»                             И.В. Белокур

Урок мужества «Война народная, священная, победная»