Час памяти «Эти песни спеты на войне». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час памяти «Эти песни спеты на войне».

Час памяти «Эти песни спеты на войне».

Час памяти «Эти песни спеты на войне».  В Великой  Отечественной войне песням была уготована особая роль  - они должны были поднимать боевой дух солдат и тружеников тыла, сплачивать их вокруг общенародной цели, несмотря на все потери и страдания. Их пели везде: на фронте, в цехах оружейных заводов в тылу, в партизанских отрядах, по радио, в городских и деревенских кинозалах.

Час памяти «Эти песни спеты на войне».  Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. Присутствующие слушали и пели песни военных лет: «Священная война, «Катюша», «В землянке», «Прощание славянки» и многие другие, читали стихи. Были продемонстрированы отрывки из фильмов: «Два бойца», «В бой идут одни старики».

Завершилась встреча традиционным чаепитием,  в тёплой, дружеской обстановке гости вели непринужденную беседу, делились воспоминаниями.

Час памяти «Эти песни спеты на войне».

В этот же день в отделе внестационарного обслуживания МБУК «МЦБ» была представлена развёрнутая книжная экспозиция «В сердцах и книгах память о войне». Читатели с интересом  знакомились с представленной на ней лирикой военных лет, прозой и исторической литературой о военном времени.

Директор МБУК «МЦБ»            И.В.Белокур