Акция «Читаем детям о войне» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне»

Акция  «Читаем детям о войне»   В Акции приняли участие  ученики 3-х  классов  МБОУ СОШ №1. Открылось мероприятие минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети с интересом посмотрели презентацию, подготовленную библиографом детского отдела Леоновой Галиной Николаевной, «Юные герои Великой Отечественной войны  донского края» о  суровых днях войны  в повестях и рассказах донских писателей. Библиотекари  познакомили  ребят с произведениями, рассказывающими  о судьбах пионеров-героев в годы войны. Заведующая Детским отделом Ермакова Екатерина Валентиновна читала вслух рассказы о Великой Отечественной Войне «Злая фамилия», «Тульские пряники» - Сергея Петровича Алексеева, писателя фронтовика.

Акция  «Читаем детям о войне» Ребята  прослушали истории о героизме русских людей, которые от мала до велика встали на защиту своей страны от фашизма и воевали с врагом не только на фронте, но  и в тылу.

Акция  «Читаем детям о войне»Школьники сами читали стихи о войне. Завершилась встреча обсуждением прочитанных рассказов. Присутствующие на мероприятии  для себя сделали вывод, что победить врага можно только всем вместе, и не только силой, но и смелостью,  умом, находчивостью. В заключение учащиеся посмотрели мультфильм по произведению Константина Паустовского «Солдатская сказка».

Акция  «Читаем детям о войне»Для домашнего чтения ребята взяли книги с выставки произведений о войне.

Директор МБУК «МЦБ»  И.В.Белокур