Литературный салон «Поэзия Э.Асадова» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный салон «Поэзия Э.Асадова»

Литературный салон «Поэзия Э.Асадова»

Библиотекарь отдела обслуживания читателей и ведущая мероприятия Е.Ю.Бордунова рассказала гостям о жизни и творчестве поэта: «…Эдуард Асадов потерял зрение в годы Великой Отечественной войны, выполняя боевую операцию. Ему было всего лишь 20 лет. Но он никогда не жаловался на свою судьбу и сумел состояться как поэт… Дружба, любовь, верность, уважение  друг к другу, бережное отношение к природе, искренняя доброта.  Литературный салон «Поэзия Э.Асадова»
Литературный салон «Поэзия Э.Асадова» Эти качества проходят через всё творчество замечательного поэта 20 века Эдуарда Асадова …» Книги Эдуарда Аркадьевича любимы российскими читателями. Каждый находит в его творчестве что-то близкое для себя. И минувшая литературная встреча тому подтверждение – гости не только слушали повествование, но и сами активно включались в обсуждение и читали стихи поэта. Кому-то пришлись по душе строки на гражданские темы, о войне, кому-то - стихи о любви.

В читальном зале была оформлена выставка книг автора – каждый желающий смог выбрать книгу для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В.Белокур