Заседание клуба "Лира" , тема: «Великие женщины мировой истории» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Заседание клуба "Лира" , тема: «Великие женщины мировой истории»

Заседание клуба "Лира" , тема: «Великие женщины мировой истории»

Беседа была приурочена приближающемуся празднику – Международному женскому дню и посвящалась судьбам женщин, внесшим вклад в просвещение, становление науки в России. Молодые люди совершили экскурс в историю, во времена зарождения женского образования, учреждения Екатериной 2 Воспитательного общества благородных девиц при Воскресенском Смольном женском монастыре (позже названного Смольныи институтом), проследили судьбу его воспитанниц. Тема расположила молодых людей к активному обсуждению. Беседу иллюстрировала видеопрезентация и книжная выставка «Великие женщины мировой истории», книги с которой гости взяли для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В.Белокур

Заседание клуба "Лира" , тема:  «Великие женщины мировой истории»