Книжная выставка «А на Дону осталось сердце…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Книжная выставка «А на Дону осталось сердце…»

Книжная выставка «А на Дону осталось сердце…»

На абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 26 февраля открылась выставка «А на Дону осталось сердце…», посвященная писателям-землякам В.А.Закруткину и Б.Н.Куликову.

Творческая и жизненная биография обоих неразрывно связана с Донщиной, Семикаракорской землей. Человеческая и писательская натура Виталия Александровича никогда не знала покоя, а сердце всегда было полно любви к родной земле и к людям, живущим на ней. Его писательский талант неоспорим. Самым плодотворным творческим периодом стало для писателя время, когда он жил в ст.Кочетовской. Именно здесь был написан роман «Плавучая станица». Главными темами в его произведениях, по словам самого писателя, стали человек на войне и человек на земле. 27 марта писателю исполнилось бы 108 лет.

Творчество Бориса Николаевича Куликова – это дань славному Тихому Дону, Семикаракорской земле, на которой наш земляк родился и состоялся как известный литератор. Он горячо любил казачий край, свою Россию. Гордость и чувство патриотизма исходят из каждой строки его литературного творения. 5 марта 1993 года поэт, прозаик и публицист Б.Куликов ушел из жизни.

На выставке представлены произведения, фотографии литераторов, воспоминания современников. Выставка продолжит свою работу до конца марта.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Книжная выставка «А на Дону осталось сердце…»