Литературно-тематический вечер «Не бывает в сказке серой краски» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературно-тематический вечер «Не бывает в сказке серой краски»

Литературно-тематический вечер «Не бывает в сказке серой краски»

Ведущая, библиотекарь Ольга Петровна Гнидина, рассказала аудитории о жизненном и творческом пути Л.Филатова: студенческие годы в знаменитом ВУЗе при Вахтанговском театре (актёрский факультет Щукинского училища), незабываемые и плодотворные годы работы на театральной сцене в «Таганке», кинематографе, на телевидении, и, наконец, писательский труд. Стихи, пародии, песни к спектаклям, сказки. Филатов редкий актёр, которому посчастливилось после ухода из жизни остаться не только в качестве экранного образа, но и в качестве ярких, не покидающих память стихотворных строк.

Литературно-тематический вечер «Не бывает в сказке серой краски»
Литературно-тематический вечер «Не бывает в сказке серой краски»   На литературно-тематическом вечере артисты театра юношеской книги «Данко», под руководством Гнидиной Ольги Петровны, показали гостям фрагменты из сказки для театра по мотивам русского фольклора «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Библиограф детского отдела Леонова Галина Николаевна подготовила и показала ребятам замечательную презентацию о Леониде Филатове и его творчестве.

В заключение мероприятия ребята познакомились с его актёрскими работами, просмотрев отрывки из художественных фильмов. Прослушали песни, положенные на стихи Леонида Филатова.

Директор МБУК «МЦБ»                                 И.В. Белокур