Игра - путешествие » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра - путешествие

Игра - путешествие

Библиотекарь детского отдела Рыбалко Дарья Алексеевна рассказала ребятам об истории возникновения в русском алфавите буквы «Ё». Она ведет свое начало с 1783 года и обязана своим появлением княгине Екатерине Романовне Дашковой, а русский писатель Н.М. Карамзин впервые использовал букву «Ё» в своих стихах. В Москве есть музей буквы «Ё» и установлен ей памятник в городе Ульяновске.

Затем ребята отправились в сказочное путешествие, прославляя букву «Ё», доказывая её необходимость в алфавите и значимость в речи. Читали стихи, скороговорки своим одноклассникам, пели песенки и отгадывали загадки. Участвовали в конкурсах, чтобы порадовать букву «Ё». Всё мероприятие сопровождала красочная презентация, подготовленная библиографом Галиной Николаевной Леоновой.

Директор «МЦБ» И.В.Белокур

Игра - путешествие