Час интересного сообщения «История новогодней открытки». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час интересного сообщения «История новогодней открытки».

Час интересного сообщения «История новогодней открытки».

Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки. Библиотекари поведали гостям  историю создания поздравительной открытки, традиции разных стран дарить друг другу новогодние и рождественские открытки.

Час интересного сообщения «История новогодней открытки».
Час интересного сообщения «История новогодней открытки».Вниманию слушателей была представлена презентация и выставка «История старинных и современных новогодних открыток». Присутствующие с большим интересом рассматривали первые российские открытые письма 1872 года, открытки дореволюционного, военного и послевоенного времени СССР, а также современные - сделанным своими руками, с применением декоративных и натуральных материалов: ткани, кожи, сухоцветов, минералов – они ценятся больше. У этих открыток есть душа. Одной из современных технологий, используемых при изготовлении открыток, является музыка.

Гости за чашкой чая делились своими воспоминаниями, читали стихи и пели новогодние песни.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур