Исторический квартал "День Героев Отечества" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Исторический квартал "День Героев Отечества"

Исторический квартал "День Героев Отечества"

Великая Отечественная война стала настоящим испытанием для русского народа. Равнодушных не было. Каждый пытался внести свой вклад и немного приблизить победу. Мужчины воевали, старики, женщины и дети работали в тылу – так представляет войну современный человек. На самом деле женщины тоже принимали активное участие в военных действиях.

Женщины войны с честью выполнили свои долг во всех родах войск. За время войны орденами и медалями были награждены около 150 тысяч  женщин. За подвиги в годы войны 90 женщин стали героями Советского Союза, более половины из них посмертно. Им посвящается видео-сообщение «Исторический квартал День героев Отечества», подготовленное библиотекарем отдела обслуживания читателей Агафоновой Ольгой Владимировной.