Час информации «СПИД – трагедия века» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час информации «СПИД – трагедия века»

Час информации «СПИД – трагедия века»

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. Следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Именно этой проблеме библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Нижне-Саловской сельской библиотеки посвятила час информации для учащихся Нижне-Саловской СОШ. Библиотекарь рассказала о том, как появилась болезнь, пути передачи и что нужно делать, чтобы не заразиться ВИЧ. К мероприятию был подготовлен открытый просмотр литературы «У опасной черты». Для полной информированности о ВИЧ И СПИДе, ребята просмотрели видеоролик.

В завершении мероприятия, читателям были вручены красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом.

Час информации «СПИД – трагедия века»