Беседа-игра "Что такое толерантность?" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Беседа-игра "Что такое толерантность?"

Беседа-игра "Что такое толерантность?"

Каждый год 16 ноября люди во всём мире отмечают Международный день толерантности. В этот день с детьми-пользователями Бакланниковской сельской библиотеки была проведена беседа-игра «Что такое толерантность?». Это мероприятие было направлено на формирование у детей правильного представления о толерантном поведении, а также навыков толерантных отношений.

Ребят в библиотеке «навестил» старый мудрый словарь, из которого они узнали, что означает понятие" толерантность".В ходе игры, её участниками были выявлены основные черты толерантности, определены качества толерантного человека.Для ребят был проведён обзор литературы «Книга учит добру». Дети вспомнили литературные произведения, которые учат взаимопониманию, терпимости и уважению друг к другу. Они узнали о том, что Конституция нашей страны начинается такими словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации…». Эти строки говорят о том, что в России много национальностей, но все мы — один народ. Поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопониманию между народами, особенно ценны для нашего общества.

Беседа-игра "Что такое толерантность?"Беседа-игра "Что такое толерантность?"