К 170-летию со дня рождения писателя и поэта Роберта Льюиса Стивенсона » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » К 170-летию со дня рождения писателя и поэта Роберта Льюиса Стивенсона

К 170-летию со дня рождения писателя и поэта Роберта Льюиса Стивенсона

13 ноября исполняется 170 лет со дня рождения Роберта Льюиса Стивенсона – шотландского писателя и поэта с мировым именем, крупнейшего представителя английского неоромантизма.

Имя Роберта Льюиса Стивенсона с детства знакомо всем, кто не представляет жизни без книги. Невероятные и захватывающие приключения, которые поджидают героев его произведений на каждом шагу, не раз заставляли читателей часами просиживать за страницами «Острова сокровищ» и «Черной стрелы». И хотя именно эти произведения считаются самыми известными, список книг Стивенсона не ограничивается ими.

Литературное знакомство «Магия приключений» позволит больше узнать о писателе, недюжинный талант которого позволил ему достичь писательской славы уже к 33 годам.