Исторический экскурс «Россия единством крепка» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Исторический экскурс «Россия единством крепка»

Исторический экскурс «Россия единством крепка»

5 ноября 2020 года для воспитанников ГБУСОН РО «ЦСПСД»  был проведён исторический экскурс  «Россия единством крепка», посвященный одному из главных государственных праздников Российской Федерации  - Дню народного единства.

Заведующий детским отделом, Екатерина Валентиновна Ермакова, рассказала о тех испытаниях, которые выпали на долю России. Перед учащимися ожили страницы истории нашей Родины: о периоде российской истории, названного «Смутным временем», о подвиге К. Минина и Д. Пожарского, о роли этого исторического события для нашей страны. Ребята узнали, что в российской истории есть много дат, связанных с защитой Отечества, с победами в различных сражениях. Всё мероприятие сопровождалось медиа-презентацией «4 ноября – День народного единства», подготовленной библиографом  Галиной Николаевной Леоновой.

Дети с интересом познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре «Единством Россия сильна!».

В заключение мероприятия ребята  сделали вывод, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому, в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.