Историческое онлайн-путешествие «Былого незабвенные страницы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Историческое онлайн-путешествие «Былого незабвенные страницы»

Историческое онлайн-путешествие «Былого незабвенные страницы»

4 ноября вся Россия отмечает государственный праздник - День народного единства. История этого дня уходит корнями в 1612 год. Именно 4 ноября (по новому стилю) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выдворило из столицы польских интервентов. Впервые этот праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Мы предлагаем нашим маленьким читателям совершить историческое онлайн-путешествие «Бывалого незабвенные страницы» по страницам истории нашей страны о трудном для народа Смутном времени, героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрие Пожарском. Ответить на вопросы викторины о празднике и вспомнить имена героев России, ратные подвиги предков.