Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки с Домом – интернатом для престарелых и инвалидов. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки с Домом – интернатом для престарелых и инвалидов.

Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки

с Домом – интернатом для престарелых и инвалидов.

Литературно - развлекательное мероприятие

«Закружилась в небе осень»

9 октября в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посредством телемоста, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение» литературно - развлекательное мероприятие «Закружилась в небе осень», которое подготовила и провела библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна. В организации и проведении конкурсов ей помогла библиотекарь Дома – интерната Елена Алексеевна Егорова.

Осень дарит нам всем свои последние чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов, и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. Осень в России всегда была одним из самых красивых времён года. Она вдохновляла многих писателей, поэтов, художников, музыкантов и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений.

Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки.

Вниманию присутствующих была представлена презентация «Мудрой осени счастливые мгновенья». Прозвучали стихи А.С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, С. А. Есенина, А. К. Толстого, И. А. Бунина. Звучала музыка «Осенняя песнь» П. И. Чайковского; песни Старый клён, «Тонкая рябина», «Хмуриться не надо, Лада».

Члены клуба с удовольствием принимали участие в викторине «Заглянула осень в гости»; конкурсах: «Ремёсла», «Пословицы и поговорки об осени»; разгадывали осенние загадки.

В конце мероприятия за чашкой чая присутствующие вспоминали и пели любимые песни, читали стихи. Уходили с мероприятия в хорошем весёлом настроении.

Собираясь для подобных встреч, люди почтенного возраста имеют возможность послушать красивые стихотворения, песни, принять участие в викторинах и обмениваться приятными воспоминаниями.