Исторический экскурс «Их имена вошли в бессмертие…». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Исторический экскурс «Их имена вошли в бессмертие…».

Исторический экскурс «Их имена вошли в бессмертие…».

В героической летописи Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов комсомольской организации “Молодая гвардия”. В сентябре 2020 года исполнилось 78 лет комсомольскому подполью небольшого шахтерского города - Краснодона.
Не забудутся, не затеряются в страницах истории имена мальчишек и девчонок, совершивших невиданный подвиг во имя свободы своей страны, во имя человечества!  Какими они были краснодонские мальчишки и девчонки из далеких сороковых годов? Почему именно они, ни на миг, не сомневаясь в своей правоте, приняли мученическую смерть? Почему они, имея выбор: я или Родина, выбрали Родину?!