«Три ступени, ведущие вниз» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Три ступени, ведущие вниз»

«Три ступени, ведущие вниз»

«Берегите здоровье» — эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни. Что такое здоровье?  Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, «здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов». Здоровье человека – это бесценный дар природы. Разрушить здоровье очень легко. К факторам риска, способствующим развитию болезней, относятся различные воздействия агрессивной среды. Особое место среди них занимают, так называемые «дурные привычки» и склонности – курение, алкоголь и наркотики, об этом кратко в профилактической беседе «Три ступени, ведущие вниз».