«Королева детективов» (к 130-летнему юбилею писательницы Агаты Кристи) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Королева детективов» (к 130-летнему юбилею писательницы Агаты Кристи)

«Королева детективов» (к 130-летнему юбилею писательницы Агаты Кристи)

Любой человек хоть раз в жизни смотрел экранизацию знаменитых детективов Агаты Кристи о бельгийском сыщике Эркюле Пуаро и об аналитическом уме мисс Марпл. Однако мало кто знает, что в 2020 году исполняется 130 лет со дня рождения автора этих замечательных произведений. Детективы Агаты Кристи не утратили своей актуальности и до сих пор пользуются популярностью у читателей. Люди разных поколений, разных профессий и взглядов интересуются её творчеством.

Агату Кристи можно назвать «королевой детективов», а её произведения–классикой «детективной прозы.» Они отличаются простотой повествования, лёгкостью чтения и конечно, своими захватывающими сюжетами. Не будучи юристом, криминалистом и детективом Агата Кристи сумела ясно и просто передать содержание своих романов. Она была добрым и мудрым человеком, любила людей, понимала и уважала их. В этом и кроется главный секрет её популярности.

В честь юбилея этой великой писательницы предлагаем вашему вниманию литературное знакомство «Жизнь как детектив».