Читальный зал осенняя классика А.И. Куприн » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Читальный зал осенняя классика А.И. Куприн

Читальный зал осенняя классика А.И. Куприн

Александр Иванович Куприн – известный писатель, чье 150-летие мы отмечаем в этом году. Автор произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Олеся» и многих других. Александр Куприн прожил насыщенную жизнь. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и падения. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул родину, но очень страдал вдали от своих читателей и незадолго до смерти вернулся. Оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей.