«Земля Донская – благодать, как о тебе не рассказать…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Земля Донская – благодать, как о тебе не рассказать…»

«Земля Донская – благодать, как о тебе не рассказать…»

Любовь к Отечеству всегда определяется степенью любви к родной земле. Но чтобы любить свою Родину, нужно знать её. Это и стало главной мыслью мероприятия. «Земля Донская – благодать, как о тебе не рассказать…» При помощи презентации библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова вместе со школьниками проследила путь нашей главной реки - Тихого Дона от истока в г.Новомосковске Тульской области до его впадения в Азовское море. Совершили вертуальное путешествие по живописным и примечательным местам Донского края – острова Поречный, Водный, Птичий, Лукоморье на Азовском море, озера Маныч-Гудило и природный биосферный заповедник «Ростовский». На уроке разговор шёл об истории Донского края, удивительной красоте нашей донской природы. В завершение учащиеся подвели итог: Природа – источник радости и вдохновения. С каждой фотографии на нас смотрит жизнь в её природной красоте. К ней хочется прикоснуться, увидеть её воочию. И обязательно сохранить для будущих поколений.
Краеведение - одно из ведущих направлений деятельности библиотеки в работе с пользователями, и в первую очередь молодыми. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций.
И пока люди интересуются прошлым, изучают свою историю – не прерывается связь поколений.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур