Литературный час «Поэзии чарующие строки» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный час «Поэзии чарующие строки»

Литературный час «Поэзии чарующие строки»

Каждый год 21 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. И не зря для празднования этого замечательного события выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, а весна - это возрождение и стремление к прекрасному. Этот день призван стать праздником для всех любителей поэзии.

В преддверии этого дня библиотекарь Задоно – Кагальницкой сельской библиотеки для проживающих в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» провела литературный час «Поэзии чарующие строки», где хозяйкой праздника стала поэзия, а долгожданными гостями – стихи. Присутствующие не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов: Пушкина, Лермонтова, Есенина, Ахматовой, Пастернака, исполняли романсы.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

Библиотекарь Задоно – Кагальницкой сельской библиотеки    Ж.С. Виноградова

Литературный час «Поэзии чарующие строки»Литературный час «Поэзии чарующие строки»Литературный час «Поэзии чарующие строки»Литературный час «Поэзии чарующие строки»