» » » Вечер - портрет «Ф. Абрамов о войне и на войне»

Вечер - портрет «Ф. Абрамов о войне и на войне»

29 февраля в Новозолотовской библиотеке прошёл вечер - портрет «Ф. Абрамов о войне и на войне», посвящённый 100- летнему юбилею талантливого писателя 20 века, крупнейшего представителя «деревенской прозы». Всё было в его жизни: безотцовщина, тягости и радости крестьянского труда(в 6 лет научился косить сено), беды коллективизации, война, голод, разруха, наивная романтика и прозрение. Он прошёл долгий, непростой путь. Большинство книг автора с трудом проходили цензуру и редко шли в многотиражную печать, поскольку часто демонстрировали неприкрытую правду о деревне. Творчество его признали лишь под конец его жизни.

На вечер собрались женщины пенсионного возраста, большая часть из которых знакома с творчеством Ф. Абрамова по роману «Пряслины». Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации и открытого просмотра «Читаем Ф. Абрамова», рассказала о жизни и творчестве писателя. Присутствующие синтересом слушали короткие рассказы автора «Офимьин хлебец», «Лучшее лекарство», «Вкус победы» и др. Вечер прошёл в тёплой дружеской обстановке за чашкой чая.

Библиотекарь Новозолотовской сельской библиотеки Г.Н. Свиридова

Вечер - портрет «Ф. Абрамов о войне и на войне»Вечер - портрет «Ф. Абрамов о войне и на войне»