Литературная гостиная Театрализованное представление «Дикая собака Динго – книга, написанная по велению сердца» к 80-летию повести. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературная гостиная Театрализованное представление «Дикая собака Динго – книга, написанная по велению сердца» к 80-летию повести.

18 декабря 2019 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» состоялась встреча в литературной гостиной с учащимися 8 «А» класса МБОУ СОШ №1, посвящённая 80-летию написания книги Р.И. Фраермана «Дикая собака Динго или повесть о первой любви».

Библиотекарь Гнидина Ольга Петровна рассказала о том, как создавалась повесть, кто её главные герои, где разворачивался сюжет, а также о том, что повесть была экранизирована и удостоена премии «Золотого льва святого Марка». В ходе мероприятия ребята погрузились в мир переживания героев книги, своих сверстников – Тани Сабанеевоей, Коли, Фильки. Темы товарищества, дружбы, которые были затронуты в книге, не оставили ребят равнодушными. Им оказались очень близки чувства, связывающие героев – дружба, верность, зарождающаяся любовь.

Школьники, посмотрев театрализованные отрывки из повести в исполнении артистов театра юношеской книги «Данко» смогли проанализировать поступки литературных героев, рассуждающих о дружбе, любви и мечте.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Книга, написанная по велению сердца».

В заключении театрализованного представления многие старшеклассники взяли прочитать книгу Р.И. Фраермана «Дикая собака Динго или повесть о первой любви», чтобы более подробно познакомиться с её героями.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В. Белокур

Литературная гостиная Театрализованное представление  «Дикая собака Динго – книга, написанная по велению сердца» к 80-летию повести.Литературная гостиная Театрализованное представление  «Дикая собака Динго – книга, написанная по велению сердца» к 80-летию повести.Литературная гостиная Театрализованное представление  «Дикая собака Динго – книга, написанная по велению сердца» к 80-летию повести.