Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».

Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».

Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях в своей стране узнавали спустя месяцы, а то и годы. В большинстве случаев новости разносили странники, которые узнавали о том, что где произошло, от таких же, как и они сами, странствующих людей. А теперь все обо всем можно узнать со страниц прессы и СМИ.

Так 17 декабря Отделение МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Страховская сельская библиотека провела урок – беседу «Журнальный калейдоскоп», предназначенный для 2-3 классов.

Целью данного мероприятия стало информирование участников о многообразии периодических изданий, знакомство с разными видами периодических изданий, привлечение внимания к тем журналам, которые станут помощниками в учебе, в повседневной жизни, расширят кругозор и ответят на многие вопросы. Ребятам была показана презентация, во время которой они узнали о том, что такое периодика, периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, какие журналы для детей выписывает сельская библиотека.

Далее библиотекарь рассказали о самых интересных рубриках и статьях в журналах, полученных за последнее время, что ребята сами могут поучаствовать в конкурсах, которые предлагают журналы, такие, как «Свирелька», «Непоседа», «Простоквашино», «Мурзилка».

По окончании мероприятия все ребята решили, как можно больше читать газет и журналов, чтобы быть в курсе всех важных событий в Семикаракорском районе, своей стране и во всем мире, а также использовать разнообразные периодические издания для расширения своего кругозора и при подготовке домашних заданий.

Библиотекарь Страховской сельской библиотеки Г. В. Красноженова

Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».Урок – беседа «Журнальный калейдоскоп».