Поэтический вечер «Осенние октавы». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Деятельность клубных объединений » Клуб "Лира" » Поэтический вечер «Осенние октавы».

Поэтический вечер «Осенние октавы».

3 ноября участники литературно-поэтического клуба «Лира» собрались на очередной поэтический вечер под названием «Осенние октавы». Он посвящался творчеству советского поэта Николая Рыленкова. Несколько десятков лет назад о Рыленкове знали всюду, его творчество изучали во всех гуманитарных ВУЗах страны наряду с творчеством Исаковского и Твардовского.

Под аккомпанемент классических мелодий в зале звучали прекрасные стихи поэта в исполнении самих участников. Поэзия, искренняя, слегка приглушенная тихим голосом человека, не желающего говорить о сокровенном на языке улиц и площадей, вся пронизанная житейской и народной мудростью, нравственностью, очень близка оказалась молодым людям. Особенно, по их собственным отзывам, им понравились стихи о природе. В связи с этим, ведущая вечера, знакомя гостей с биографией и творчеством поэта, особое внимание уделила осенней тематике в его произведениях. Это время года живописно представлено не только в поэзии, но и живописи, которой поэт увлекся в студенческие годы. Показ слайд-презентации красочно дополнял рассказ ведущей о творчестве и жизни поэта. За чашкой чая и душевным разговором продолжился вечер.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Поэтический вечер «Осенние октавы».Поэтический вечер «Осенние октавы».