Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».

Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».

Осень – пора листопада, симфония музыки и грусти опавшего сада. Пора мечтаний и время преображения. Именно поэтому осень – любимое время года художников и поэтов, воспевших её красоту. Это всё – осень…

30 октября в отделении МБУК Семикаракорского района Крымской сельской библиотеки прошёл вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…». На мероприятие были приглашены читатели неравнодушные к поэзии, музыке, живописи.

Ведущие библиотекарь Рябова Т. И. и художественный руководитель ДК Колмогорова Н. Н предложили отправиться в гости к осени. У осени есть три поры: «Осень красок», «Осень ветров», «Осень дождей». Участницы вечера под классическую музыку продемонстрировали в костюмах «Осени» каждую её пору. Украшением вечера стали песни в «живом исполнении» Харченко Л.А., заведующей Крымским СДК. Ведущие провели поэтическую викторину «Угадай поэта». Гости вечера читали осеннюю поэзию А.Пушкина, А.Фета, Ф.Тютчева, С.Есенина, И. Бунина, Л. Рубальской, М. Алигер и других. Ольга Ильичёва очень трепетно прочла стихотворение крымского поэта Перевышко Алексея «Ростовская осень». Её маленькая дочь Злата тоже всех удивила и растрогала, прочитав с выражением стихотворение А. Ярушиной «Осень золотая». Всем чтецам стихотворений были вручены грамоты с различными номинациями, например «Мисс поэтический имидж».

К мероприятию была оформлена композиция «Осенние фантазии», на которой был представлен поэтический уголок с удобным креслом у окна и набором предметов для поэтического творчества. Здесь же была организована подборка книг о приметах осени, стихи. В заключение мероприятия здесь состоялась фотосессия.

Крымская сельская библиотека Рябова Т.

Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».Вечер поэзии «Осенняя пора – очей очарованье…».