Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!».

Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!».

За окном удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

24 октября библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Крымской сельской библиотеки и культработники Крымского СДК организовали конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад! Листья под ноги летят…» для учащихся 1 – 4 классов и воспитанников детского сада.

Ведущие библиотекарь Рябова Т. И. и заведующий СДК Харченко Л. А. рассказали ребятам о том, что тема осени звучит в произведениях многих писателей, поэтов, художников, композиторов. Можно вспомнить А.С.Пушкина с его особым отношением к осени, много других русских поэтов, в творчестве которых природа занимала немалое место – Фет, Тютчев, Баратынский, Есенин, Пушкин, Бальмонт, Бунин.

Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в игре «Доскажи словечко», называли приметы осени, отгадывали осенние загадки, отвечали на осенние вопросы-шутки.

Все участника конкурса серьёзно подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство, оригинальность исполнения.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.

Крымская сельская библиотека Рябова Т.

Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!».Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!».Конкурс выразительного чтения стихотворений «А повсюду листопад!».