Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».

Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».

Наш Донской край не зря называют многонациональным. Здесь живут рядом русские и татары, украинцы и белорусы, армяне и грузины, чеченцы и дагестанцы, калмыки и корейцы, таджики и узбеки. Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона», продолживший цикл библиотечных мероприятий к Донскому культурному марафону и Году народного творчества на Дону, прошёл 23 октября 2019 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки для детей из ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям» Семикаракорского района. Заведующая детским отделом, Екатерина Валентиновна Ермакова рассказала ребятам, что более 150 национальностей проживает в Ростовской области, их национальные традиции гармонично переплелись между собой и окрасили культуру Дона особым колоритом. С интересом узнали об обычаях разных народов, посмотрели видеоролики с народными танцами: корейский с веерами, армянский «Лорке», горский зажигательный «Лезгинка» и русский хоровод «Берёзка». Послушали песни на чувашском, белорусском и татарском языках, вспомнили пословицы и поговорки разных народов Донского края. Рассказ ведущей сопровождался презентацией «Народов Дона – дружная семья. В заключение мероприятия дети посмотрели видеоролик на песню донских казаков «Батюшка Дон» и делали вывод, что у нас на Дону в мире и согласии живёт большая и очень дружная многонациональная семья.

Директор МБУК «МЦБ»И.В. Белокур

Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».Краеведческий мультимедийный экскурс «Народы Дона».