Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».

Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».

22 октября в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Задоно – Кагальницкой сельской библиотеки для учеников Задоно – Кагальницкой школы был проведен литературный час «Фантастический мир Кира Булычева», посвященный юбилейной дате писателя.

В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя Кира Булычёва, узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир.

Для ребят стало открытием, что настоящее имя писателя - Игорь Всеволодович Можейко, и что под его настоящей фамилией вышло много его исторических и научных книг. Но больше всего заинтересовали участников мероприятия книги о приключениях отважной девочки Алисы Селезнёвой – «гостьи из будущего». Дети узнали, что прообразом Алисы стала дочь писателя, что про Алису написано более тридцати книг, и более двадцати из них - экранизированы.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты» и по окончании просмотра поделились своими впечатлениями о нем.

К литературному часу в библиотеке была подготовлена книжная выставка с одноименным названием.

Задоно – Кагальницкая сельская библиотека Ж.С.Виноградова

Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».Литературный час «Фантастический мир Кира Булычева».