Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»

Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»

Издавна люди требовали хлеба и зрелищ. Пища — это первое, что необходимо человеку с самого рождения. Народ многие века слагал пословицы о хлебе: «Хлеб всему голова», «Хлеб на стол, и стол — престол»! Но нелёгок труд, создающий этот престол. День работников сельского хозяйства отмечается очень широко. Уважительное отношение к аграриям зарождалось еще во времена Советского Союза, тогда именно ее называли житницей всей огромной страны.

Ко дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 11.10.2019 года в Висловском СДК был проведён вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят». На встречу были приглашены рабочие и руководители хозяйств, а также бывшие работники Висловского винсовхоза, сегодня находящиеся на заслуженном отдыхе.

Библиотекарь отделения Семикаракорского района МЦБ Висловской сельской библиотеки Севостьянова Т.М. поздравила всех с профессиональным праздником. В своем выступлении она рассказала о достижениях нашего района, о работе хозяйств находящихся на территории хутора Вислый. Отметила большой вклад тружеников Висловского винсовхоза, награждённых орденами и медалями за доблестный труд, в социально-экономическое развитие района.

В свою очередь гости делились воспоминаниями своей трудовой деятельности. Вспомнили о деятельности соко –винного завода, о трудовых буднях стройчасти, о работе в саду и на виноградниках .

Почетным гостем вечера была Тёхина Л.А. Она приехала работать в хозяйство, когда только образовался виноградарский совхоз. Любовь Алексеевна работала бригадиром, где выращивали виноградные саженцы, бригадиром виноградарской бригады, председателем профкома, парторгом Висловского совхоза, председателем Больше-Мечетновского сельского совета, председателем Зеленогорского сельского совета.

Праздничное настроение участникам создала вокальная группа «Висловчанка», которая порадовала хуторян своими музыкальными номерами.

Висловская сельская библиотека Севостьянова Т.М.

Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»Вечер-встреча «Хвала рукам, что хлеб растят»