Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».

Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».

11.10.2019 г. в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Жуковской сельской библиотеке была проведена игра – поиск «Практические навыки работы с СБА библиотеки» с учащимися 6-7 классов.

В современном мире информация поступает отовсюду потоками. Меняетсяне только скорость поступления информации, но и её источники. К книгам, словарям, учебникам добавляются современныетелекоммуникационные технологии (Интернет, электронная почта). Для того, чтобы каждый читатель в библиотеке чувствовал себя уверенно, знал, что и для чего в библиотеке предназначено, и как это можно использовать, в библиотеке была проведена игра – поиск «Практические навыки работы со Справочно-библиографическим аппаратом». Мероприятие позволило учащимся овладеть целым рядом дополнительных умений и навыков, сформировать в себе читательскую самостоятельность в рамках открытого доступа ко всему фонду библиотеки. В ходе игры дети узнали, какие бывают каталоги и картотеки, какую роль выполняет каталожная карточка. Полученные знания применили в практическом задании: расставляли карточки в алфавитном каталоге, распределяли книги по отраслям знаний и заполнили каталожную карточку, занимались поиском информации в систематическом каталоге и алфавитно – предметном указателе. Со всеми заданиями ребята успешно справились. Найденные книги поставили на книжную выставку «Сокровища классики». И теперь они точно знают, что каждая книга имеет свой «паспорт» и точное место расположения на полках.

Жуковская сельская библиотека  Павлова Н.А.

Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».Игра – поиск «Практические навыки работы с СБА».