Этикет игра «Азбука этикета». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Этикет игра «Азбука этикета».

Этикет игра «Азбука этикета».

11 октября отделением МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Сусатской сельской библиотекой для учащихся третьего класса Сусатской СОШ была проведена этикет игра под названием «Азбука этикета». На мероприятии дети узнали, что такое этикет, что все без исключения наши поступки могут быть красивыми или некрасивыми. Поговорили о том, какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало». Некоторые правила уже устарели в нашем понимании, но это не значит, что они не нужны в нашей жизни. Разговор продолжился онормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика. Библиотекарь познакомила учащихся с основными правилами поведения за столом, в общественном транспорте, в кино, театре и других общественных местах.

В завершении мероприятия дети вспоминали «волшебные» слова, а так же прослушали стихотворение С.Маршака «Ежели вы вежливы…».

Сусатская сельская библиотека Качалина А.И.

Этикет игра «Азбука этикета».Этикет игра «Азбука этикета».Этикет игра «Азбука этикета».