» » » Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».

Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».

4 октября, во всём мире отмечают День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Решение о праздновании Всемирного дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Этот праздник призван объединить усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных. В этот день в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Павловской сельской библиотеке библиотекарем Марковой Т.Н. был проведён познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги», а так же открытый просмотр литературы «Мы все соседи по планете». В ходе мероприятия ребята познакомились с ярким, разнообразным миром животных. Они узнали о самых интересных и порой смешных памятниках в их честь, которые существуют в разных уголках мира. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, рассказали о своих домашних питомцах и поделились секретами ухода за ними. В заключении библиотекарь напомнила, что все животные без исключения, и домашние, и дикие, нуждаются в нашей любви и защите. Ведь, как сказал Маленький принц- герой книги Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Павловская сельская библиотека   Маркова Т.Н.

Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».Познавательный час: «Мордочка, хвост и четыре ноги».