«Край, в котором я живу». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Край, в котором я живу».

«Край, в котором я живу».

24 сентября в Семикаракорском агротехнологическом техникуме библиотекарь отдела обслуживания читателей «МЦБ» провела виртуальное путешествие «Край, в котором я живу». Мероприятие было приурочено 95-летию Семикаракорского района, Фестивалю этнических культур «Семикаракорская земля – благодатный край» и Году народного творчества на Дону.

С помощью видео-презентации учащиеся совершили путешествие по родному краю, познакомились с его живописной красотой, богатой историей, народностями, населяющими его и их культурой. Ребята узнали, как выглядели город и хутора в прошлом, познакомились героями-тружениками, чьим трудом преобразовывался наш район. Вспомнили именитых земляков, воспевших благодатную Семикаракорскую землю в своем литературном творчестве.

Учащиеся с интересом слушали ведущую, открывая для себя новые страницы истории своей малой родины.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

«Край, в котором я живу».«Край, в котором я живу».«Край, в котором я живу».