Сторитайм «Мы живём на Дону». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Сторитайм «Мы живём на Дону».

Сторитайм «Мы живём на Дону».

13 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край. В 2019 году Ростовской области исполняется 82 года. В этот день в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для обучающихся 2-х классов МБОУ СОШ №1 прошёл сторитайм «Мы живём на Дону», продолживший цикл библиотечных мероприятий к Донскому культурному марафону, Году народного творчества на Дону, к 95-летию Семикаракорского района.

Заведующая детским отделом, познакомила ребят с историей образования Ростовской области, с символикой Донского края, с основными промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, культурно-историческими достопримечательностями. Школьники узнали, что более 150 национальностей проживает в Ростовской области, их национальные традиции гармонично переплелись между собой и окрасили культуру Дона особым колоритом. Дети с интересом слушали об обычаях разных народов, посмотрели видеоролики с народными танцами: корейский с веерами, армянский «Лорке», горский зажигательный «Лезгинка» и русский хоровод «Берёзка». Послушали песни на чувашском, белорусском и татарском языках. Вспомнили пословицы и поговорки разных народов Донского края.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика на песню донских казаков «Батюшка Дон» и ребята сделали вывод, что наша Ростовская область славится природными богатствами, богатым культурным наследием, своими традициями, трудолюбивыми и гостеприимными людьми, прославившими свою малую Родину.

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур

Сторитайм «Мы живём на Дону».Сторитайм «Мы живём на Дону».Сторитайм «Мы живём на Дону».Сторитайм «Мы живём на Дону».Сторитайм «Мы живём на Дону».