«Донская степь от древности до наших дней». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Донская степь от древности до наших дней».

«Донская степь от древности до наших дней».

Под таким названием 9 сентября в читальном зале отдела обслуживания читателей состоялось виртуальное путешествие для учащихся 9 «В» класса МБОУ СОШ№1. Мероприятие посвящалось 82-й годовщине образования Ростовской области и 95-летию Семикаракорского района.

Библиотекарь рассказала об образовании Ростовской области, истории донского края, о людях, которые прославили его, о проживающих на территории региона народностях и их традициях, о красоте донских просторов.

Многовековая история самого древнего, могучего и именитого донского казачества – пример беззаветного служения Отечеству и народу. Донские казаки… Учащимся напомнили о славных подвигах Ермака и Платова, Разина и Булавина и многих других донцов, чьими деяниями прославлены Дон и Россия.

Испокон веков Дон славен талантами. Здесь родились многие известные люди, внесшие большой вклад в сокровищницу не только российской, но и мировой культуры. Гости мероприятия вспомнили творчество М.А.Шолохова, А.П.Чехова, В.А.Закруткина, Б.Н.Куликова и др.

В заключение было отмечено, что наш край – это частица большой и прекрасной страны. Мы можем не только по праву гордиться регионом, районом, нашими общими успехами, но и быть уверенными в будущем. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, которая ярко иллюстрировала рассказ.

Директор МБУК «МЦБ»       И.В.Белокур

«Донская степь от древности до наших дней».«Донская степь от древности до наших дней».«Донская степь от древности до наших дней».«Донская степь от древности до наших дней».