Игра-викторина «Мозаика Пушкинских сказок» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-викторина «Мозаика Пушкинских сказок»

Игра-викторина «Мозаика Пушкинских сказок»

Игра-викторина «Мозаика Пушкинских сказок»     Ведущая мероприятия, библиограф ДО Галина Николаевна Леонова, познакомила ребят с биографией поэта и писателя, его многогранным талантом. А.С. Пушкин писал и стихи, и поэмы, и романы, и сказки, и даже создал новый жанр – роман в стихах. Но дети, конечно, знают Пушкина-сказочника.
Рассказ сопровождался презентацией. Затем юные гости приняли участие в викторине «А знаешь ли ты сказки Пушкина?». Вопросы викторины были самыми разными. Дети узнавали героев произведений Пушкина по описанию, вспоминали персонажем, какой сказки является тот или иной герой, кому из них принадлежит определенное высказывание, находили ошибки в предложенных отрывках из текстов сказок. Ребятня со свойственной ей активностью и азартом отвечали на вопросы.
Очень интересными были конкурсы «Из одной ли мы сказки?», «Сопоставь литературного героя со сказкой», «Что или кто здесь лишний?».
Юные книгочеи справились с заданиями блестяще, показав хорошее знание сказок А.С. Пушкина.

И.о. директора МБУК «МЦБ» Л.П.Анискина